Технический паспорт БТИ – для чего он нужен?

В настоящее время, каждый владелец недвижимого объекта должен иметь технический паспорт БТИ. Технический паспорт на квартиру представляет собой документ, содержащий все технические характеристики вашего жилья. В нем указана площадь помещения, год постройки жилья, фактический адрес, наличие коммуникаций и даже время проведения капитального ремонта. Почему так важно иметь технический паспорт? Ответ очень простой, этот документ дает вам возможность продать, оформить наследство или произвести перепланировку. Несмотря на то, что технический паспорт БТИ не является правоустанавливающим документом, он очень важен при совершении операций с недвижимостью. В нем отражены технические характеристики, особенности и состояние объекта собственности.

Кто составляет технический паспорт?

Технический паспорт на квартиру выдается компанией БТИ, именно у них есть полномочия на такую ​​документацию. Для того чтобы оформить технический паспорт, необходимо обратиться к проверенным специалистам, которые работают в БТИ, именно они имеют достаточный опыт в работе с техническими паспортами. Поэтому мы советуем обратиться в БТИ Адвокат, эксперты в этой компании знают о такой документации абсолютно все и смогут беспрепятственно сделать все необходимые документы.

Компанию выбрали, а как проводится сама процедура?

С самого начала эксперты выезжают на ваш объект и производят все необходимые замеры, фото и видеофиксацию. Срок изготовления технического паспорта БТИ составляет примерно до 14 дней. Вам необходимо собрать пакет документов, которые пригодятся при изготовлении технического паспорта:

  • идентификационный код и копия паспорта владельца;
  • копию документов, подтверждающих право владения;
  • старый технический паспорт (при наличии).

Если вам необходимо получить технический паспорт, рекомендуем обратиться в БТИ Адвокат, они являются профессионалами своего дела. Специалисты имеют достаточный опыт, поэтому смогут провести обзор и предоставить документы в самые короткие сроки по сравнению с другими компаниями. Наши специалисты имеют большой опыт работы и знают, как оформить любые разрешительные документы, в частности технический паспорт на недвижимость.

Если у вас возникли вопросы как оформить паспорт БТИ, советуем обратиться по телефону, указанному на сайте и эксперты составят детализированную смету и окажут юридическую консультацию.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *